Ultima modifica: 14 Novembre 2019

Consigli di classe, coordinatori e rappresentanti

Compiti e funzioni

Il Consiglio di  classe ha il compito di formulare al collegio dei docenti proposte in ordine all’azione educativa e didattica e a iniziative di sperimentazione nonché quello di agevolare ed estendere i rapporti reciproci tra docenti, genitori ed alunni. Fra le mansioni del consiglio di classe rientra anche quella relativa all’irrogazione dei provvedimenti disciplinari a carico degli studenti. 


Risultati Elezioni Organi Collegiali a.s. 2019/20

Si comunicano i risultati delle Elezioni dei Rappresentanti nei Consigli di Classe dei corsi Diurni e I.D.A.

Componente Genitori corsi Diurni  Componente Alunni corsi Diurni  Componente Alunni corsi I.D.A.

Componente genitori eletti

24 ottobre 2019

Componente alunni eletti

30 ottobre 2019

Componente alunni eletti

30/10/2019

 


A.S. 2019/20

CONSIGLI DI CLASSE  E  COORDINATORI  

 

IPSIA

1A AGRI

PONSIGLIONE

2A AGRI

ROSSOTTI

3A AGRI

FONTANA

4A AGRI 

SENALDI

5A AGRI

BASCIALLA

         

 1A MAS

CASSESE

 2A MAS

CIRELLI E.

3A MAS IM EL

ALBA

4A MAS IM EL 

DE SIMONE

5A MAS IM TER

ERCOLINO

         

1B MAS

FASTIGARI

2B MAS

DE ZORZI

3B MAS MT

PAPALE

4B MAS MT 

DE LUCA

5B MAS MT

ANTONINI 

         

 1C MAS

CARISTO

2C MAS

SCALIA

 

 4C MAS MT

DE CARLO

 5C MAS MT

SACCO

         

1D MAS

LANZA

       
         

1E MAS

PASSARO

       
         
       

 5A MASex IeFP

FRASCOLI

 

ITIS

1A MEC

FERRARO

2A MEC

CONTE

  3A MEC

CHIARAVALLI

4A MEC

CASERTANO

 5A MEC PLA

CASTELLETTI

         

1B MEC

CIRELLI M.

2B MEC

BRUNETTI

3B MEC

VALENTINI

4B MEC

FINOCCHIO

5B MEC

CLARA’

         

 1C MEC

ROSSI

2C MEC

MADEDDU

3D MEC

DI PIETRO

4C MEC

SESSA G

 
         
       

 5C ENE

LEVA

         

1A ELE

COSENTINO

 

     

5A ELE

SAPONARA

   

3C PLA

GASPAROTTO

   
         

1A BIO

VIZZA

2A BIO

TUSO

3A BIO

CIRELLI M.

4A BIO

PALLADINO

5A BIO

PARRAVICINI

         

1B BIO

FOINI

2B BIO

CHIARINI

3B BIO

GUZZI

4B BIO

GARRITANO

5B BIO

CRITELLI

         

1A MOD

NICORA

2A MOD

MENTASTI

3A MOD

TONDA

4A MOD

LAZZARONI

5A MOD

SALOMONE

 

IeFP

 

 2A OEL

CUOCO

3A OEL

NAPOLITANO

 
       

1 OPA

RINALDI

2A OPA

LA PLACA

 3A OPA

ANTOGNAZZA

 4A OPA

GOFFREDO

       
 

2A MRA

TASSONE

3A MRA

LONGO G.

4A MRA

CARELLI

       
   

 3B MRA

RUSSO

 

 

ISTRUZIONE DEGLI ADULTI

ITIS

1° PD A INF

SALIERNO

2° PD A INF

BISCEGLIA

3° PD A INF

LEMME

1° PD B MECC

RICARDI

2° PD B MECC

D’EPIRO

 

3° PD B MECC

 INSARDA’

IPSIA

1° PD A MAS

NOCERA

2° PD A MAS

BARBERIO

3° PD A MAS

FURIOSO